[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 9«12345689»
Модератор форума: мопс, fair2107 
Форум » Тестовый раздел » авто » Автомобили в масштабе 1/43
Автомобили в масштабе 1/43
мопсДата: Среда, 19.01.2011, 18:12 | Сообщение # 46
Рядовой
Статус: Offline
Quote (денисов)
Кразы

красавцы,супер!

Хочешь - жни, не хочешь – куй, все равно получишь…!

Украина
coraxДата: Четверг, 20.01.2011, 20:30 | Сообщение # 47
Сержант
Quote (Zen21)
й деталировкой, если конечно это действительно достойная модель, а не кривая поделка. По крайней мере на фото и "Икарус" и "ЛАЗ" выглядят прелично. Просто инте

Согласен с вами. Я вначале "стартонул" в коллекционировании с железной дороги. Немного офигел с цен, и перешел на 43-й масштаб. Так и лежит на полках пару тепловозов, несоклько вагонов и пачка рельс, оставил для души.

А вот насчёт Икаруса от Вектора - модель шикарная, видел вживую в магазине. Но цену на него побеждает жаба tongue

Часть тиража КрАЗа собирали в Саратове, но вещь всё равно редкая. Особенно хорош топливозаправщик! Создается такое ощущение, что на него сделали искусственный дефицит, отсюда и высокая цена. А в целом я бы себе не прочь тоже поставить его на полку, руки еще не дошли

Добавлено (20.01.2011, 20:30)
---------------------------------------------

Quote (денисов)
рное будет как с АЛ первый выпуск 17 грн. а потом пошло-по

Ага, подсадили людей, а теперь тянут, тянут...

Автолегенды дяже дядьки взрослые со стройки собирают, которые раньше никаким боком к коллекционированию не относились!

Украина
ParkerДата: Пятница, 21.01.2011, 20:20 | Сообщение # 48
Рядовой
Добрый день, коллеги, вот, может кто еще не читал - информация о моделях "Наш автопром" в 2011 году
http://www.nashavtoprom-shop.com/index....-11
С уважением.

Украина
денисовДата: Пятница, 21.01.2011, 21:42 | Сообщение # 49
Сержант
Ближайшие в конце февраля и то в России, у нас наверное к марту жди.

Украина
coraxДата: Пятница, 21.01.2011, 23:07 | Сообщение # 50
Сержант
Quote (денисов)
Ближайшие в конце февраля и то в России, у нас наверное к марту жди.

Но всё равно хорошо, главное успеть в магазине выхватить :-))

Я вот не успел купить цветные ГАЗ 03-30, теперь довольствуюсь зелеными.

Очень жду с нетерпением ЗиС-101А-Спорт.

Украина
ParkerДата: Суббота, 22.01.2011, 06:39 | Сообщение # 51
Рядовой
Кстати, по поводу "скотовоза" ЛиАЗ была информация, что НАП его тоже собирается делать, как и ЛАЗ 695.
И еще, по поводу упоминавшихся выше "Газелей" от Агата: широкоизвестный в узких кругах производитель Welly, который делает машинки-игрушки в масштабе как они указывают 1:34 - 1:39, подгоняя автомобили под стандартные коробки, случайно попал с "Газелью" в 43-й масштаб, поскольку "Газель" значительно больше, чем, скажем, ВАЗ 2106, и её, то бишь "Газель" пришлось уменьшить как раз в 43 раза.
Для нас это интересно тем, что за 30(!) гривен можно получить довольно приличную копию "Газели" неплохого, как для игрушки, качества.
С уважением

Украина
coraxДата: Суббота, 22.01.2011, 13:22 | Сообщение # 52
Сержант
Quote (Parker)
Для нас это интересно тем, что за 30(!) гривен можно получить довольно приличную копию "Газели" неплохого, как для игрушки, качества.

А вот как раз и нет. У меня обе модели есть, причем Велли одна из самых первых, покупал её в 2005-м в Таргете, они там впервые в нашем городе появились. Всё было классно, пока позже не купил саратовскую. Оказывается Велли в 41-м масштабе! Она крупнее, да и геометрия передней и задней части не совсем правильная, особенно заметно рядом с саратовской.
Но если ряд Велли Газелей поставить на заднюю полку, то смотрятся вполне ничего.

Еще есть вопрос к администратору: я у вас в магазине в живую покупаю периодически модели 43-го масштаба. Можно ли у вас заранее договориться, чтобы по приходу к вам в магазин модели откладывали для меня, а то даже не успел выхватить ГАЗ 03-30 (не зеленые) из первой партии, да и ПАЗ за день до их окончания успел купить. Может вам залог оставлять?

Украина
ParkerДата: Суббота, 22.01.2011, 22:02 | Сообщение # 53
Рядовой
По поводу точного соответствия "Газели" от Welly 43-му масштабу настаивать не буду, однако многие относят её именно к этой категории.
Да и уважаемый Corax как-то указал, что её можно отнести к таковой.
А по поводу второй части Вашего сообщения - полностью поддерживаю! Сам столкнулся с подобной проблемой, когда собрался прикупить несколько появившихся моделей, но в силу того, что могу посетить магазин только в субботу, а модели появились в продаже в четверг, по простоте душевной решил воспользоваться формой заявки через сайт интернет-магазина.
Но оказалось, что заявка в наличии вроде как и есть, но с цветами моделей напряг. Пришлось брать не то, что хотел, а то, что осталось.
Беседовал по этому поводу с уважаемым хозяином магазина, и, выходит, что кто первый встал, того и тапки. В смысле кто раньше приехал/прибежал в магазин, тот и получает все вкусное. Ну а если этими первыми будут заезжие варяги, которые захотят купить всю коробку моделей самого популярного цвета? Ну не устраивать же забеги по утрам или очередь, дожидаясь открытия?
Как-то этот вопрос нужно урегулировать, чтобы и магазин был не в накладе, заставленный отложенными для покупателей заказами, но и покупатели имели возможность приобрести именно то, что хочется.
Сделаем любимый магазин лучше!
С уважением

Украина
coraxДата: Суббота, 22.01.2011, 22:14 | Сообщение # 54
Сержант
Могу вам посоветовать перезванивать по мобильному телефону (здесь на сайте указаны они) и "перехватывать" (бронировать) модели.
Я так раньше делал в
Вообще общение в магазине оставило позитивный характер, так что думаю продавцы могут пойти вам навстречу.
У меня проблема в том, что могу не каждый день проверять поступление новых моделей, и как следствие что то "проворонить".

Украина
coraxДата: Суббота, 22.01.2011, 22:48 | Сообщение # 55
Сержант
Quote (денисов)
они нормально доставляют?

Проблем никогда не было, упаковка отличная. Сейчас меня этот магазин по ценам не устраивает.

Украина
денисовДата: Суббота, 22.01.2011, 22:51 | Сообщение # 56
Сержант
нехочешь ихнего Краза прикупить?

Украина
ParkerДата: Воскресенье, 23.01.2011, 07:09 | Сообщение # 57
Рядовой
Цитата от Corax:
Могу вам посоветовать перезванивать по мобильному телефону (здесь на сайте указаны они) и "перехватывать" (бронировать) модели.
Я так раньше делал в
Вообще общение в магазине оставило позитивный характер, так что думаю продавцы могут пойти вам навстречу.

Да мне и самому приятно общаться и с руководителем магазина и с его сестрой, и с чудной племяшкой Александрой!
Просто речь в данном случае идет о стандартизации процесса покупок в магазине. Ведь если есть возможность заказа через интернет, то почему бы ею не пользоваться?
Второй момент: решение вопросов непосредственно по телефону может быть действенным только до тех пор, пока не накоплена критическая масса таких звонков.
Представьте, что позвонят в течение одного дня 10-15 покупателей, каждый со своим перечнем моделей, указанием цветов и количества единиц.
Тем более, что указанный телефон принадлежит руководителю, а его часто нет в магазине, поскольку торгуют в нем другие люди.
И вот вы (или я?) позвонили, заказали, например, одну из двух оставшихся моделей, а в это время в магазин явились, опять же, Вы или я и уважаемый коллега Денисов и забрали указанные модели. А на сегодняшний день это произойдет именно так, поскольку преимущество, по словам руководителя магазина, отдается харьковчанам, которые приходят непосредственно в магазин.
Понятно, что от моего или Вашего желания в данном вопросе ничего не поменяется, но хотелось бы играть по единым для всех правилам.
Возможно, также есть смысл разместить на сайте форму предварительной заявки, в которой можно было бы указать желаемую модель, цвет и количество, исходя из анонсов на сайте. Для Вашей ситуации это было бы, думаю, удобно.
Ну да Москва не сразу строилась!
Магазин - еще совсем молодой, и у него все устаканится.
С уважением

Украина
coraxДата: Воскресенье, 23.01.2011, 10:31 | Сообщение # 58
Сержант
Да, знакомые ситуации.
На то он и магазин, чтобы вести учет большого количества покупателей. Я вот в магазине узнал, что будут еще завозить ГАЗ 03-30, сидел, можно сказать, дежурил, ждал их, почти каждый день сайт проверял. не успел купить. Хотя при первом завозе одну модель для кого то откладывали. Так же пожарку, ЯтМинговский Мерседес - не успел купить.

Кстати, на том же Scalemodels, если я бронировал модель по телефону (сразу перезванивал прямиком в магазин), то мне её откладывали, то есть убирали сразу с витрины. Правда сайт не всегда они успевали обновлять на наличие/отсутствие. Бывало и такое, что стояли модели не витрине, которых не было на сайте.

Сообщение отредактировал corax - Понедельник, 24.01.2011, 13:25

Украина
денисовДата: Суббота, 29.01.2011, 00:17 | Сообщение # 59
Сержант
давно пополнений 1/43 в магазине небыло.

Украина
adminДата: Суббота, 29.01.2011, 10:36 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Статус: Online
скоро будут и много
По поводу предварительных заказов по мере возможности выполняем.Есть одна беда,когда заказуем модели их цвет я не знаю пока он не поступят в магазин,если б брали по одной,то можно и цвет выбирать и второй самый большой проблемой оказалось,что на сайте нет привязки цвета к количеству,я просто могу указать цвета,а если будет 2 красных,а 1 белый то один цвет можно указать для всех 3 моделей.
И самое сложное что неоднократно сталкивались с проблемой не выкупа отложенных моделей,как по инету,так и в магазине
предварительные заказы можно оставить в магазине,у Светы самый надежный вариант

С возрастом добавляется ума и поэтому лучше купить метокит,чем страшный смоляной кит

Украина
Форум » Тестовый раздел » авто » Автомобили в масштабе 1/43
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:

Copyright Мир хобби © 2017