[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » модели железной дороги » курилка » Полки
Полки
ЖеняДата: Четверг, 05.11.2009, 20:00 | Сообщение # 31
Подполковник
Статус: Offline
Привет Юра.
Какую старую тему наверх вытащил. Я поставил 4 мм. Тоже свою полку сфоткал, попробую в сообщение вставить.

Украина
Юрий_ШевчукДата: Четверг, 05.11.2009, 20:36 | Сообщение # 32
Сержант
Хоть старая, зато интересная. Я тоже думал ставить 4 мм. Если больше 4-х, наверное будет слишком тяжелым.
Жду фотку. :-)

Ко мне можно на ты!
С уважением...

НО, 5 эпоха, локомотивы УЗ, вагоны колеи 1520 (СНГ).

Украина
ЖеняДата: Четверг, 05.11.2009, 21:04 | Сообщение # 33
Подполковник
Просто направляющие продаются только под толщину стекла 4 мм, получились очень тяжелые. Размер 900*580*4, 4 шт.

Украина
Юрий_ШевчукДата: Пятница, 06.11.2009, 01:06 | Сообщение # 34
Сержант
Я точно не мерял, думал до 5 мм. Вот только незнаю как их крепить...

Ко мне можно на ты!
С уважением...

Украина
ЖеняДата: Пятница, 06.11.2009, 01:33 | Сообщение # 35
Подполковник
Quote (Юрий_Шевчук)
Вот только незнаю как их крепить...

Ох и намучался я со своей полкой: пришлось профрезеровывать под W-образные направляющие пазы, чтобы сделать заподлицо с полками, потом вклейка на эпоксидную смолу и опять фрезеровка на чисто, так как китайцы не умеют делать ровные направляющие (размер по высоте плавал миллиметра на 2). ДСП какое-то сыпучее, пришлось пропитывать края эпоксидной смолой (чтобы хоть как то закрепить стружку) без этого мероприятия, даже после предварительной сверловки под шурупы, края расслаивались и саморез не "держит" не возможно плотно затянуть, точек крепления много, особенно по периметру и нацентральной полке( на ней держутся верхние стекла), через каждые 100 мм 30 мм шурупами, без этого никак не получается (если провиснет нижние стекла будут затирать, а верхние недай бог выпадут), в остальных местах с интервалом 150 мм, чтобы не прогибались от моделей ( в будущем в 2 ряда). Сейчас пока не вешаю, стоит на полу, с жинкой конфликт, не разрешает стену сверлить, но я и сам боюсь, бо тяжелая очень конструкция. Ты Юр когда пойдешь стекло заказывать, требуй чтобы резали стекло такое же как на стеклопакетах плостиковых, оно намного прозрачнее чем обычное "оконное". А то мне резчик, лапши навешал как лоху, типа оно все одинаковое, так вот домой принес, установил в полки и что, НИ ХРЕНА оно не одинаковое, нае..л козел!!! Для экспозитора, это не маловажный фактор, ПРОЗРАЧНОСТЬ стекла.

Сообщение отредактировал Женя - Пятница, 06.11.2009, 01:53

Украина
Юрий_ШевчукДата: Пятница, 06.11.2009, 19:25 | Сообщение # 36
Сержант
У меня размер стёкол будет где-то 950*570*4, 2 шт. Но заказывать их буду только после того, как присобачу эти направляющие. Они вроде ровные по всей длине, но бок в том, что середина толще чем края.

Думаю, может их нахрен выбросить и поискать получше?

Ко мне можно на ты!
С уважением...

Украина
ЖеняДата: Пятница, 06.11.2009, 21:05 | Сообщение # 37
Подполковник
Привет Юр. Чего не под цвет? Заделывать вровень с панелью надо в любом случае.
Прикрепления: 9385133.jpg(126Kb)

Сообщение отредактировал Женя - Пятница, 06.11.2009, 21:12

Украина
Юрий_ШевчукДата: Пятница, 06.11.2009, 21:07 | Сообщение # 38
Сержант
Других не нашёл! sad
Quote (Женя)
Заделывать вровень с панелью надо в любом случае.

А по другому никак?

Ко мне можно на ты!
С уважением...

Украина
ЖеняДата: Пятница, 06.11.2009, 21:31 | Сообщение # 39
Подполковник
Quote (Юрий_Шевчук)
А по другому никак?

Можно и не заделывать, тогда будет видно полозья, ничего хорошего на мой взгляд. Будет отвлекать от рассматривания самих моделей. Из-за фрезерования пазов под направляющие, у меня сборка полки из за этого, сильно затянулась. Паз должен быть идеально прямым, если сделать не по прямой линии то стекло не будет скользить по направляющей и будет затирать о боковые стенки пазов направляющей. Фреза нужна острая, а то тупая декор поскалывает, место и так возле края сильно ослаблено. Короче гемора много, но оно того стоит.

Украина
Юрий_ШевчукДата: Пятница, 06.11.2009, 21:40 | Сообщение # 40
Сержант
Бум пробовать...

Ко мне можно на ты!
С уважением...

Украина
adminДата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:56 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
в конце декабря если повезет будет отпуск начну строить полку,надоело видеть модели в коробках

С возрастом добавляется ума и поэтому лучше купить метокит,чем страшный смоляной кит

Украина
ЖеняДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:10 | Сообщение # 42
Подполковник
Это правильно.

Украина
Юрий_ШевчукДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:04 | Сообщение # 43
Сержант
Согласен! Полки должны быть.
Я вот свои всё до ума не доведу, на днях фрезернул канавки под направляющие по совету Жеки. Теперь вот подумываю эти направляющие присобачить при помощи двухкомпонентной смолы.
Уже в голову приходят такие мысли, что наверное стоило их просто заказать в какой-то мебельной конторе, а потраченное время пустить на любимое хобби... уж очень задолбало с ними возиться...

Ко мне можно на ты!
С уважением...

Украина
ЖеняДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:17 | Сообщение # 44
Подполковник
Не сметь бросать работу, по полкам surprised Это подготовка долго а потом раз и все собрано. Я тоже думал без проблем закажу и не буду возькатся. Когда услышал от мастера: типа та я их(направляющие) приклею сверху, тут перемычки чтобы не провисали, я понял что дальше конструктивный разговор бесполезен, так как он хочет делать как он привык, то-есть в течении часа побыстрому зашибить деньгу. Я говорю тогда ничего не надо, я сам соберу, нарежь мне полос, на стены каркаса и сами полки, все. Расчитался за материал и порезку с ламинацией. Самому всяко лучше делать. а то деньги потратишь, а удовольствия от изделия нет, сам себя потом заешь, что надо было так, а он не так, и вот теперь не то, проходили все это неоднократно. blink

Украина
Юрий_ШевчукДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:43 | Сообщение # 45
Сержант
Quote (Женя)
Не сметь бросать работу, по полкам

Да никто её и не бросает, просто делюсь впечатлениями. smile

Ко мне можно на ты!
С уважением...

Украина
Форум » модели железной дороги » курилка » Полки
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright Мир хобби © 2017